霍山高速·时代华府项目景观道排工程答疑澄清公告

发布日期:2021-10-27    浏览次数:84

各潜在投标人:

霍山高速·时代华府项目景观道排工程答疑澄清公告如下:

1、招标文件要求类似业绩指近5年承担过单项合同金额在1200万元()及以上的住宅小区景观道排工程施工业绩,请问住宅小区景观绿化工程业绩,在合同中明确了该业绩包含道路、排水工程,是否符合?

回复:合同范围需包含景观及道排工程内容,工程内容不明确的提供建设单位出具的证明材料,加盖建设单位印章。

2、招标文件第44页,技术标二评审说明:第2条评分表要求的业绩属于国有投资项目的,应提供中标通知书、施工合同和竣工验收报告,否则,该项目业绩不予认可;属于民营投资项目的,应提供施工合同、竣工验收报告和项目所在地县级及以上行业行政主管部门(或县级及以上建设工程质量安全监督管理机构)出具的竣工验收属实的相关证明(或竣工验收备案表),否则,该项目业绩不予认可。竣工时间以竣工验收建设单位签章落款时间为准。 请问:属于民营投资项目的,如果具备国有投资项目一样,经过公共资源管理局公开招标的,提供官网链接网址,并提供:中标通知书(或县级及以上行政主管部门或招标局备案)、施工合同和竣工验收报告是否认可?

回复:按招标文件要求执行。

3、本次招标文件未明确哪方为牵头方,是否可以牵头方无项目经理及技术负责人业绩,仅出具企业业绩,项目经理业绩及技术负责人业绩均有联合体方出具,是否符合招标文件要求?

回复:项目经理、技术负责人的委派由组成联合体的企业自行商定,联合体的企业类似业绩可以共享,但项目经理、技术负责人的类似业绩不予共享。

:此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,未修改部分仍执行招标文件。

安徽省高速文化旅游开发有限公司

                                          2021年10月27日



分享到:
返回顶部